Cargo Nombre Email Teléfono
Presidente CDAC PA. Mauricio Rodas mrodas@aac.gob.sv 2565-4406
Auditoria Interna Lic. Wilber Antonio Bonilla wbonilla@aac.gob.sv 2565-4414
Dirección Ejecutiva
Director Ejecutivo Ing. Jorge Puquirre jpuquirre@aac.gob.sv 2565-4406
Oficial de Información Lic. Brayan Alexander Martínez  bmartinez@aac.gob.sv 2565-4494
Encargada de la Unidad de Comunicaciones y Protocolo Licda. Raquel Sigüenza esiguenza@aac.gob.sv 2565-4495
Gerente Legal  Licda. Hazel Pinto mmancia@aac.gob.sv 2565-4409
Encargado SSP / Investigación Accidentes e Incidentes Ing. Armando Gálvez agalvez@aac.gob.sv 2565-4518
Jefe de OMR Ing. Katherin Martínez de González kmartinez@aac.gob.sv 2565-4418
Jefa del Registro Aeronáutico Salvadoreño Licda. María Jose Mancia mmancia@aac.gob.sv 2565-4413
Jefe de Unidad Financiera Institucional Lic. Oscar Antonio Santos Cárcamo osantos@aac.gob.sv 2565-4433
Subdirección Administrativa
Subdirector Administrativo Lic. Enrique Merlos emerlos@aac.gob.sv 2565-4421
Jefe de Informática Ing. William Castro  wcastro@aac.gob.sv 2565-4431
Jefa de UACI Licda. Sandra Elizabeth Medina Morales smedina@aac.gob.sv 2565-4422
Jefe de Recursos Humanos Licda. Zulma Villatoro zvillatoro@aac.gob.sv 2565-4424
Jefe de Recursos Logístico
Ing. Cecilia Arias
carias@aac.gob.sv 2565-4426
Unidad de Gestión Documental y Archivo Licda. Magdalena Álvarez malvarez@aac.gob.sv 2565-4492
Administrador Residente Licda. Rosario Nieves  alojamiento@aac.gob.sv 2511-9000
Subdirección de Seguridad de Vuelo    
Subdirector de Seguridad de Vuelo Lic. Homero Morales hmorales@aa.gob.sv 2565-4438
Jefe de Estándares de Vuelo – Operaciones Interino  Ing. Rubén Luna  rluna@aac.gob.sv 2565-4460
Jefe de Certificaciones  Ing. Evelyn Martinez Gil Martinez  evelyn.gil@aac.gob.sv 2565-4459
Jefe de Aviación General y Trabajos Aéreo Técnico Néstor Obed Rico Campos nrico@aac.gob.sv 2565-4472
Jefe de Medicina de Aviación Dr. Carlos Martínez cmartinez@aac.gob.sv 2565-4440
Encargado de Ingeniería Aeronáutica Ing. Renato Neira  rneira@aac.gob.sv 2565-4470
Subdirección de Navegación Aérea    
Subdirector de Navegación Aérea Licda. Andrea Lopez alopez@aac.gob.sv 2565-4462
Jefa del departamento de Aeródromos  Arquitecta Lidia Carolina Liang lliang@aac.gob.sv 2565-4467
Jefa del Departamento de Licencias Licda. Ofelia Tobar otobar@aac.gob.sv 2565-4481
Jefe de Estadísticas de Aviación Ing. José Cornejo  jcornejo@aac.gob.sv 2565-4475
Jefe de Seguridad Aeroportuaria  Lic. Liliana Guillen  lguillen@aac.gob.sv 2565-4480
Jefe de Vigilancia y Seguridad Operacional P.A. Marco Antonio Henríquez mhenriquez@aac.gob.sv 2565-4501
Encargado de la Unidad Ambiental Ing. Max Menjívar mmenjivar@aac.gob.sv 2565-4461