LOGO INSTITUCIONAL
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
EN ES

Funcionarios

Cargo Nombre Email Teléfono
Presidente CDAC Ing. Jorge Puquirre jpuquirre@aac.gob.sv 2565-4401
Jefa de Auditoria Interna Licda. Arely Guzmán

 aguzman@aac.gob.sv

2565-4414
Dirección Ejecutiva      
Director Ejecutivo Lic. Homero Morales hmorales@aac.gob.sv 2565-4406
Oficial de Información Lic. Brayan Martínez  bmartinez@aac.gob.sv 2565-4494
Jefa del Departamento de Comunicaciones y Protocolo Licda. Raquel Sigüenza esiguenza@aac.gob.sv 2565-4495
Gerente Legal  Licda. Hazel Pinto hpinto@aac.gob.sv 2565-4409
Encargado SSP / Investigación Accidentes e Incidentes Ing. Armando Gálvez agalvez@aac.gob.sv 2565-4518
Jefa de OMR Ing. Katherin Martínez kmartinez@aac.gob.sv 2565-4418
Jefa del Registro Aeronáutico Salvadoreño Licda. María José Mancia mmancia@aac.gob.sv 2565-4413
Jefe de Unidad Financiera Institucional Lic. Oscar Santos  osantos@aac.gob.sv 2565-4433
       
Subdirección Administrativa      
Subdirector Administrativo Lic. Enrique Merlos emerlos@aac.gob.sv 2565-4421
Jefe de Tecnología de la Información y Comunicación Ing. William Castro wcastro@aac.gob.sv 2565-4431
Jefa de UACI Licda. Sandra Medina smedina@aac.gob.sv 2565-4422
Jefe de Gestión y Desarrollo Humano Ing. José Diéguez jdieguez@aac.gob.sv 2565-4424
Jefe de Recursos Logístico Interino Lic. Carlos Barahona cbarahona@aac.gob.sv 2565-4426
Unidad de Gestión Documental y Archivo Licda. Magdalena Álvarez malvarez@aac.gob.sv 2565-4492
Administrador Residente Licda. Rosario Nieves  alojamiento@aac.gob.sv 2511-9000
Subdirección de Seguridad de Vuelo      
Subdirectora de Seguridad de Vuelo interina Licda. Hazel Pinto hpinto@aa.gob.sv 2565-4438
Jefe de Estándares de Vuelo – Operaciones Ing. Rubén Luna  rluna@aac.gob.sv 2565-4460
Jefe de Certificaciones Jaime Palomares  jpalomares@aac.gob.sv 2565-4459
Jefe de Aviación General y Trabajos Aéreo Lic. Rafael Rodríguez rrodriguez@aac.gob.sv 2565-4472
Jefe de Medicina de Aviación Dr. Carlos Martínez cmartinez@aac.gob.sv 2565-4440
Jefa del Departamento de Licencias Licda. Ofelia Tobar otobar@aac.gob.sv 2565-4481
Encargado de Ingeniería Aeronáutica Ing. Renato Neira  rneira@aac.gob.sv 2565-4470
Subdirección de Navegación Aérea      
Subdirectora de Navegación Aérea Licda. Andrea López alopez@aac.gob.sv 2565-4462
Jefa del Departamento de Aeródromos Arq. Lidia Liang lliang@aac.gob.sv 2565-4467
Encargado de Estadística de Aviación Ing. José Cornejo jcornejo@aac.gob.sv 2565-4475
Jefe de Seguridad Aeroportuaria  Lic. Liliana Guillen  lguillen@aac.gob.sv 2565-4480
Jefe de Vigilancia y Seguridad Operacional P.A. Marco Henríquez mhenriquez@aac.gob.sv 2565-4501
Encargado de la Unidad Ambiental Ing. Max Menjívar mmenjivar@aac.gob.sv 2565-4461